グランシャリオ笹塚壱番館

  • 東京都渋谷区笹塚二丁目

  • 京王線 / 笹塚駅 徒歩6分

  • 1998年築 / 5階建 / 19戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.6
割安

推定相場価格より10%割安

販価
8,480万円
132.7万円/㎡
相場
9,424万円
147.5万円/㎡
5,723
8,190
10,657
13,125
AI査定結果
推定相場価格
9,424万円
147.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,190万円〜10,657万円
128.2万円/㎡〜166.8万円/㎡
推定賃料
23.1万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グランシャリオ笹塚壱番館
8,480万円(132.7万円/㎡)/ 1階 / 63.91㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は128.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/158,480万円132.7万円1階 63.91㎡ 2LDK+S北東
2026/05/138,480万円125.3万円1階 67.68㎡ 2LDK+S北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は139.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15グランシャリオ笹塚壱番館
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅6分 8,480万円132.7万円63.912LDK+S1階 / 5階建 北東199819RC
2024/03/23ナビウスオペラ通り
渋谷区本町一丁目
初台駅2分 7,598万円146.1万円522LDK3階 / 8階建 南西199937RC
2023/06/27ルーブル恵比寿
渋谷区東三丁目
恵比寿駅9分 8,399万円143.8万円58.392LDK3階 / 8階建 199819SRC
2023/12/23グランシティー中目黒
渋谷区広尾一丁目
中目黒駅7分 8,800万円139.2万円63.221R2階 / 14階建 南西199928鉄骨造
2026/03/21ルーブル笹塚
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅12分 9,980万円143.0万円69.793LDK6階 / 9階建 南西199716SRC
2024/10/28プロスペアー笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅4分 7,499万円132.6万円56.562LDK3階 / 8階建 南東199835SRC
2025/07/15フローレンスパレス笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅4分 6,998万円136.4万円51.32LDK2階 / 13階建 西199932SRC
2025/03/15フローレンスパレス笹塚
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅3分 8,888万円132.8万円66.921LDK2階 / 13階建 199932RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(132.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1993〜2003年築, 専有面積53.91㎡〜73.91㎡の平均販売価格

所在地東京都渋谷区笹塚二丁目
交通京王線笹塚駅徒歩6分
築年月1998年
階数5階建
総戸数19戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション